Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, 9
Наш адрес
+7(39535)43-3-87, 43-4-36
Контактный телефон

Новости Невонского муниципального образования

RSS
25.04.2024

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. При неуплате в установленный срок на сумму долга ежедневно начисляют пени. С введением единого налогового счета (ЕНС) под задолженностью понимается его отрицательное сальдо и действует новый порядок взыскания.

23.04.2024

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требования об уплате задолженности по налогам не только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).


16.04.2024

Прокуратура разъясняет: «Часть ежегодного оплачиваемого отпуска можно заменить денежной компенсацией»

В соответствии со ст. 114 Трудового кодекса РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

16.04.2024
Защита Родины - работа для настоящих мужчин!

Защита Родины - работа для настоящих мужчин!

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу? Военная служба по контракту – это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

16.04.2024

Регулярные платежи за пользование недрами не входят в состав ЕНП

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации регулярные платежи за пользование недрами относятся к неналоговым доходам, следовательно, входят в систему обязательных неналоговых платежей, уплачиваемых при пользовании недрами.

04.04.2024
ЭМКАР

ЭМКАР

Болезнь вызывает бактерии Clostridium chauvoei, в поле зрения микроскопа подвижные палочки

Вакцинация- единственный Эффективный способ профилактики!


29.03.2024
«МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ:  ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ»

«МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ»

29 марта в МКУ «Сельский Дом Культуры» Невонского муниципального образования состоялось мероприятие «Молодежь против наркотиков: за здоровый образ жизни и безопасное будущее» .


29.03.2024

Отчетность при использовании ЕНС – декларации и уведомления о рассчитанных авансовых платежах

С 2023 года налогоплательщики, используя Единый налоговый счет (ЕНС), перечисляют все налоговые платежи в Казначейство России (ФНС России). В связи с введением ЕНС, установлен и единый срок предоставления отчетности в налоговый орган по месту постановки налогоплательщика на учет и нахождения имущества. 

26.03.2024

«Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности»

Налоговые органы имеют возможность ежеквартально информировать налогоплательщиков о наличии у них налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, по электронной почте или иными способами. Но для этого налоговый орган должен получить от налогоплательщика письменное согласие на информирование по форме (КНД 1160068), утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@.

26.03.2024

«Права и обязанности сторон исполнительного производства»

В соответствии со ст. 48 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее Федеральный закон № 229-ФЗ) лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются взыскатель и должник, а также лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе и иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

21.03.2024

Налогоплательщики могут получать консультации по ЕНС в электронном виде, не посещая инспекцию

Налогоплательщики часто интересуются обязанностью предоставления в налоговую инспекцию уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов: почему оно необходимо, и как его можно подать. Консультации по всем вопросам использования единого налогового счета предоставляются налогоплательщикам как лично, так и в электронном виде. Так, например, с подробными разъяснениями можно ознакомиться в режиме онлайн на странице «Все о ЕНС» сайта ФНС России. Задать вопрос и получить подробные разъяснения - в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте (индивидуального предпринимателя, юридического или физического лица), а также воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России».

20.03.2024

О проведении опроса

В соответствии с пунктом 2.12 Региональной программы по защите прав потребителей в Иркутской области на 2023-2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Иркутской области от 30 декабря 2022 года № 795-рп, в период с 19 марта по 18 апреля 2024 года службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводится опрос граждан с целью оценки ситуации в сфере защиты прав потребителей на территории Иркутской области.


Ссылка

19.03.2024

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требования об уплате задолженности по налогам не только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).

15.03.2024

О выявлении в обороте фальсифицированного масла сливочного производства ООО «ЧИЗМИЛК»

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация о нахождении в обороте на территории Российской Федерации фальсифицированной пищевой продукции - масло сливочное производства ООО «ЧИЗМИЛК» (адрес производства: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Озерная, д. 53; ИНН 1684003175).

14.03.2024

Оповещение о назначении общего собрания собственников земельных долей АОЗТ «Кеульское»

Уважаемые участники общей долевой собственности (долей) земель сельскохозяйственного назначения АОЗТ «Кеульское»,

Усть-Илимский район, Иркутская область

            Администрация муниципального образования «Усть-Илимский район» назначает общее собрание собственников земельных долей земель сельскохозяйственного назначения АОЗТ «Кеульское», которое состоится 25.06.2024 15 час. 00 мин. по адресу: Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, д. 8 (Муниципальное казенное учреждение «Сельский дом культуры»).

Список невостребованных земельных долей

01.03.2024

Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги деятельности в 2023 году

Благодаря принятым прокуратурой мерам в 2023 году пресечено 848 нарушений закона, изменено или отменено 28 незаконных нормативно правовых актов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 96 лиц. По направленным природоохранным прокурором материалам возбуждено и расследуется 4 уголовных дела, в том числе по факту жестокого обращения с животными. Рассмотрено 117 обращений граждан и организаций, в том числе принятых на личном приеме в труднодоступных и отдаленных территориях.

29.02.2024

О проведении конкурсного отбора

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации с 2015 года Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (далее - Фонд кино) на конкурсной основе осуществляется реализация программы по переоборудованию кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации численностью жителей менее 500 тысяч человек.

15.02.2024

О проведении Минпромторгом России исследования доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области информирует, что Минпромторгом России во исполнение пункта 5 раздела 2 протокола заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов от 29.08.2017 № 17