Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, 9
Наш адрес
+7(39535)43-3-87, 43-4-36
Контактный телефон

Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при обращении с медицинскими отходами

Проведенной Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой выявлены нарушения федерального законодательства при обращении с медицинскими отходами класса «А» в медицинских учреждениях города Усть-Илимска и города Железногорск-Илимский.

Установлено, что раздельный учет и сбор медицинских отходов класса «А» в учреждение велся ненадлежащим образом, отсутствовали сведения о количестве и составе образующихся твердых коммунальных отходов за год, без учета медицинских отходов класса «А». При заключении договора с региональным оператором учреждением не реализовывалось право направления протокола разногласий, в целях исключения из такого договора медицинских отходов класса «А».

Указанными фактами, в том числе создавались условия для ограничения конкуренции, что противоречило требованиям Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам рассмотрения представления учреждениями разработан план мероприятий по устранению нарушений при обращении с медицинскими отходами, виновные должностные лица привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.