Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, 9
Наш адрес
+7(39535)43-3-87, 43-4-36
Контактный телефон

Новости Невонского муниципального образования

RSS
06.03.2023

«Об уголовной ответственности по статье 159.1 УК РФ»

В МО МВД России «Усть-Илимский» поступает значительное количество сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации введена статья 159.1 УК РФ – «мошенничество в сфере кредитования».

20.01.2023
ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ОРГАНИЗМ ПОДРОСТКА!

ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ОРГАНИЗМ ПОДРОСТКА!

Характерным для подросткового возраста является то, что молодой мозг в возрасте до 20 лет отличается от мозга взрослого человека реакцией на полученную информацию. Молодой мозг создан для того, чтобы учиться. Он находится в стадии установления настоящих связей между нервными клетками. Алкоголь нарушает эту функцию.

26.12.2022

Уголовная ответственность лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте

В целях уголовно-правового регулирования несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет (ч. 1 ст. 87 УК РФ).

26.12.2022

Случаи назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией статьи Особенной части Уголовного кодекса РФ

Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за преступление, возможно при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления.

26.12.2022

Порядок апелляционного обжалования приговоров

Право на обжалование приговора закреплено Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации и предусматривает несколько способов для исправления судебных ошибок, одним из которых является апелляционный порядок его обжалования.

26.12.2022

Как судимость лица влияет на наказание за вновь совершенное преступление?

В соответствии с действующим уголовным законом рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление

14.12.2022

Переболели COVID-19 – проверьте состояние здоровья! ПРОВЕДЕНИЕ УГЛУБЛЕННОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

Программа углубленной диспансеризации для граждан, переболевших коронавирусной инфекцией, запущена по поручению президента России В.В. Путина с 1 июля 2021 года и осуществляется с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в субъектах.

07.12.2022

МЧС России напоминает о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники

Начало новогодних утренников и представлений уже совсем скоро, а впереди ещё каникулы. И в наших силах сделать их безопасными. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами при украшении своих домов, квартир и др. следует в первую очередь обращать внимание на соблюдение техники безопасности.

07.12.2022

Информация для граждан

Правительство Иркутской области в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровый оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ) извещает о принятии постановления от 25 ноября 2022 года № 924-пп «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков по кадастровым номерам и средних уровней кадастровой стоимости земельных участков по муниципальным районах и городским округам на территории Иркутской области».

01.12.2022
Добровольная сдача оружия

Добровольная сдача оружия


В целях осуществления мероприятий по профилактике правонарушений и предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также профилактики терроризма на территории Иркутской области, в соответствии с государственной программой Иркутской области "Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на 2019 - 2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 6 ноября 2018 года N 814-пп, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

10.10.2022
МЧС России по Иркутской области предупреждает!

МЧС России по Иркутской области предупреждает!

Как показывает статистика, в связи с похолоданием, существенно увеличивается количество пожаров.

10.10.2022
В Иркутской области с 1 октября пройдёт месячник пожарной безопасности

В Иркутской области с 1 октября пройдёт месячник пожарной безопасности

С 1 октября на территории Иркутской области, в целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, пройдёт месячник пожарной безопасности.

10.10.2022

Уважаемые жители!

В целях информационной поддержки исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» создан информационный ресурс «Помощник Объясняем.рф» в который добавлен раздел с вопросами и ответами о частичной мобилизации.

19.09.2022

Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

В 2016 году законодатель ввел в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК РФ) новое основание для освобождения от уголовной ответственности – с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа (ст. 76 УК РФ), а в уголовном процессе появилось особое производство, регламентирующее порядок прекращения уголовного дела (уголовного преследования) с назначением судебного штрафа (ст. 25.1 гл. 51.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – УПК РФ)).

15.09.2022
Безопасность на водных объектах

Безопасность на водных объектах

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.

14.09.2022

Правила транспортировки оружия физическими лицами и ответственность за их нарушение

Пункт 77 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 №814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (вместе с «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», «Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему» устанавливает, что граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в РФ соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.