Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, 9
Наш адрес
+7(39535)43-3-87, 43-4-36
Контактный телефон

О содержании муниципального кладбища в п. Невон

О содержании муниципального кладбища в п. Невон

Память и культура - понятия родственные. Кладбище - то место, где отдают дань памяти ушедшим. А о культуре общества во многом говорит состояние мест захоронения усопших. Очень важным направлением в вопросе улучшения состояния кладбищ является человеческий фактор.

Eжегодно, в преддверии православных праздников, работники администрации проводят уборку кладбища. За истекший период 2020 года на муниципальном кладбище п.Невон дважды прошла очистка территории. Первый раз была произведена очистка в апреле 2020 года перед «Родительским днем», второй раз в мае текущего года. Восстановлено деревянное ограждение, которое за истекший зимний период было спилено на дрова. Проведено совещание с представителями организаций, предоставляющих  ритуальные услуги по вопросам поддержания порядка на кладбище во время копки могил и облагораживании мест захоронения.  В летний период на кладбище работает смотритель, в обязанности которого входит  выполнение работ по организации и содержанию мест захоронения на территории поселка Невон.

Нам в очередной раз хочется призвать граждан по возможности убираться возле могил своих родственников. И не просто перекладывать мусор к ближайшей оградке или на тропинку, а унести в специальное отведенное место (контейнеры), откуда этот мусор периодически вывозится. В случае самостоятельного облагораживания места захоронения вывозить использованный строительный материал, а не складировать его на территории кладбища. Люди должны следить за порядком не только у себя дома, но и там, где покоятся их родственники.