Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, 9
Наш адрес
+7(39535)43-3-87, 43-4-36
Контактный телефон

О сходе граждан п.Невон

12 февраля 2020 года в МКУ «Сельский дом культуры» прошел сход граждан Невонского муниципального образования. На повестку собрания было вынесено два вопроса:

1. Об организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории п. Невон и установление способа расчета оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО;

2.  Создание добровольной народной дружины на территории Невонского муниципального образования.

Вел заседание глава Невонского МО Мезенцев Н.А., присутствовали: Куракина И. А. - начальник отдела по инфраструктуре и управлению ресурсами Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район», Сивацкая Л. И., Теребилкина Е.В. - главные специалисты– эксперты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, представитель регионального оператора ООО «Региональный северный оператор» ИП Блинников А.Н., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Усть-Илимский» Жидомирова М.А., старший инспектор полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Усть-Илимский» Кузнецов Д.Ю., участковый уполномоченный полиции ОП МО МВД России «Усть-Илимский» В.Ю. Мелешко.

В ходе заседания Куракина И.А. рассказала о проделанной работе в сфере организации коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории п.Невон. Блинников А.Н. осветил какую работу, как представитель регионального оператора проводит на территории поселка, о периодичности вывозки мусора с территории поселения, очистке контейнерных площадок, о правилах складирования крупногабаритного мусора. Жители высказали свои предложения по улучшению качества предоставления услуг по сбору и вывозу ТКО, об обязательном оснащении контейнеров крышками, с целью предотвращения распространения мусора по территории поселка, обсудили вопросы по сбору и вывозу мусора, не относящегося к категории ТКО (срезанные кусты, ботва), о необходимости вести прием граждан на территории поселка представителем регионального оператора с целью исправления сведений о количестве проживающих граждан и площади жилых помещений, единогласно проголосовали за установление варианта расчета за коммунальную услугу по обращению с ТКО исходя из количества граждан проживающих в жилом помещении. Мезенцев Н.А. напомнил о правилах содержания домашних животных, о запрете на свободный выгул собак, которые создают угрозу для жизни и здоровья населения.

По второму вопросу выступил участковый Мелешко В.Ю., он доложил об обстановке в сфере правоохранительной деятельности на территории п.Невон. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Усть-Илимский» Жидомирова М.А. рассказала о необходимости создания добровольной народной дружины в п.Невон. в целях оказания содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка. О льготах и ограничениях для лиц, желающих вступить в народную дружину. По итогам схода были приняты следующие решения:

1. Установить порядок взимания платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО исходя из количества граждан проживающих в жилом помещении.

2. Произвести перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО с ноября 2019 года (с момента как начали предоставлять такую услугу на территории п.Невон)

3. Оснастить контейнеры крышками с целью предотвращения распространения мусора на территории поселка;

4. Организовать прием населения представителем регионального оператора на территории п.Невон

5. Создать на территории Невонского муниципального образования добровольную народную дружину.

Желающим вступить в добровольную народную дружину необходимо обратиться в Администрацию Невонского муниципального образования.