Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, 9
Наш адрес
+7(39535)43-3-87, 43-4-36
Контактный телефон

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант 2020» стартовала 28 января 2020 года

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант 2020»  стартовала 28 января 2020 года

28 января дан старт акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов», в ходе акции 14 бойцов студенческого отряда «Сибирский экспресс» (г. Иркутск) проедут по территории муниципальных образований Усть-Илимского района, оказывая шефскую помощь ветеранам войны и труда, лицам с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. Цель акции - патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризация здорового образа жизни, пропаганда движения Российских Студенческих Отрядов.

Поселок Невон был 6 поселком по маршруту передвижения студенческого отряда. 2 февраля 2020 года, ребята прибыли в п. Невон. Утро выдалось морозным, но не смотря на температуру -30, у ребят был позитивный настрой. Подкрепившись завтраком, ребята разделились на группы и приступили к работе. Время, которое волонтеры провели в п. Невон было плодотворным.
В течение двух дней студенты оказывали трудовую помощь, проводили профориентационные беседы со старшеклассниками, мастер-классы для школьников среднего и начального звена, лекции по ЗОЖ, спортивные турниры. В Сельском Доме культуре был организован творческий концерт для населения.

2020 год – год «памяти и славы» – «Снежный десант» наглядно демонстрирует активную гражданскую позицию современной молодежи и помогает прививать патриотическое воспитание новому поколению.

Фотоальбом