Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666659, Иркутская область, Усть-Илимский район, п. Невон, ул. Кеульская, 9
Наш адрес
+7(39535)43-3-87, 43-4-36
Контактный телефон

Распоряжение № 89 от 16.12.2019

О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции на территории

Невонского муниципального образования

 В целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, предотвращения травматизма людей, связанного с использования некачественной пиротехнической продукции, в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Распоряжением Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 6 декабря 2019 года № 4243-ср, руководствуясь ст. 6, 7, 45 Устава Невонского муниципального образования:

1.                  Провести на территории Невонского муниципального образования с 17 декабря 2019 года по 16 января 2020 года месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.п. (далее месячник).

2.                 Ведущему специалисту по управлению делами администрации и работе с обращениями граждан Лалетиной Т.П., организовать работу по пресечению размещения нестационарных торговых объектов в местах, не предусмотренных утвержденными схемами размещения нестационарных торговых объектов, и (или) осуществление пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.д.

3.                 Ведущему специалисту по управлению делами администрации и работе с обращениями граждан Лалетиной Т.П. провести разъяснительную работу с хозяйствующими субъектами, осуществляющими реализацию пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней, о недопустимости реализации указанной продукции, не отвечающими требованиям безопасности, и нарушения прав потребителей при оказании услуг торговли.

             5. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Вестник Невонского муниципального образования», разместить на официальном сайте Невонского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

6.                  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

И.о. главы Невонского

муниципального образования                                                                               Л.Ю. Якимова